Среда, 23.09.2020, 14:36
Любавинская средняя общеобразовательная школа

Катеринич Вера Аркадьевна

Родилась 4 апреля 1953 года в с. Любовь Читинской области. В 60 году пошла в 1 класс, закончила 11 классов и пошла работать в сберкассу, затем в почтовое отделение. А с 1981 года работаю в Любавинской школе. Сначала делопроизводителем и совместно кассиром. А позднее кассиром - бухгалтером. А с 2009 года, закончив курсы работаю старшей вожатой. Всегда участвовала в общественной жизни села, 7 лет была председателем женсовета, неоднократно участвовала в переписи населения, избиралась депутатом сельского совета.

В нашей школе несколько лет действует Детское Объединение "Самородок". Ведет работу и совет старшеклассников. Мы с ребятами проводим много разных мероприятий и по классам, и общешкольных. У нас три года в школе работает отряд волонтеров. Мы с ребятами оказываем помощь ветеранам и участникам В.О войны и престарелым, одиноким односельчанам. Раскалываем и складываем дрова, убираем территорию. У нас в школе создан музей, который мы с ребятами пополняем экспонатами. Нам в этом помогают и жители села. В нашем музее есть и предметы домашнего обихода, летописи трудовой славы наших земляков, атрибуты пионерской организации, комсомола партии, награды, коллекции старых денег, значков и т.д.

В предверии прздника Великой победы, проведена встреча "Двух поколений", - это учащиеся средних, старших классов и наши уважаемые гости
 ветераны В.О войны, вдовы ветеранов и труженники тыла. Беседа прошла в дружеской обстановке за чашкой чая, под мзыку военных лет. С ребятами сделали открытки и подарили чек и букеты нашим гостям.

В рамках международной акции "Марш парков" волонтерский отряд нашей школы под руководством старшей вожатой Катеринич В.А. решил очистить от мусора часть берегов речки Бырца, начиная от отворота на с. Любовь. Нашу инициативу поддержал глава администрации тарасенко А.И, ездили мы и вывозили мусор на машине администрации.
Ребята в количестве семи человек собирали мусор в мешки и грузили в машину, увозили на свалку.

Люди! Что же мы делаем с природой?!
Конкурс рисунков про птиц.
Конкурс новогодних рисунков и газет.
С 8 Марта! /SP_A0800.rar
«  Сентябрь 2020  »